Dior весна-лето 2015

Dior весна-лето 2015

Фантазийный минимализм архитектурных форм: обзор коллекции Dior весна-лето 2015

Кутюрное шоу Dior в июле было похоже на чудесный круговорот времени, деталей и культур, что продолжение темы в духе Марии было ожидаемым и в коллекции нового весенне-летнего сезона.

Увлеченность Рафа Симонса эстетикой трансформации элементов прошлого в настоящее впервые явно дала о себе знать еще в последней кутюрной коллекции.
Симонс продолжает раскрывать тему, воплощая идею круговорота времени в одном дефиле.

По его собственным словам, задачец было создание современного образа, при этом учитывая особенности традиционной эстетики французского Дома. Эффект новизны дизайнер воплотил в своем отношении.

[adv]

Богатство идей и дань истории Дома. Однако точные отклики 50-ых,60-х или 70-х были так тонко завуалированы. В целом коллекция получилась скорее минималистичной, выдержанной в светлых тонах с нюансами пастели и драмы черного. Простые силуэты задали тон дефиле — брючные комплекты-двойки, блузы и платья А-силуэта.
Ярким акцентом стали юбки-парашюты с цветочной вышивкой. Дизайнер бельгийского происхождения сделал в новом сезоне сделал ставку на длину до колена и макси.

Яркие жилеты-макси и пальто на завязках выглядели очень свежо. С каждой новой коллекцией Симонс старается соответствовать требованиям молодеющим клиентам модного Дома, так в появились удобные шорты и брюки. А дань эстетике великого Кристиана Диора дизайнер отдал, работая с качественными тканями — сатином и тонким кружевом и женственными силуэтами — подчеркнутая линия талии, плиссированные юбки.

Dior весна-лето 2015

Dior весна-лето 2015

Dior весна-лето 2015

Tags from the story
, ,
More from олеся будько

Самые стильные девушки DJ

Самые стильные девушки DJ 2014 Музыка давно стала неотъемлемой частью нашей жизни....
Read More

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.