Новая причина гибели Титаника

novaya-versiya-gibeli-titanika-2017

Айсберг мог быть не единственной причиной гибели «Титаника». Новая версия крушения легендарного лайнера.

Со дня страшной трагедии, когда погибло по разным данным от 1500 до 1635 человек (спастись удалось более 700 человек) прошло более 100 лет.  С тех пор ученые всего мира изучают причины гибели «Титаника», унесшие за собой жизни большого количества людей. Впервые обломки лайнер были найдены в 1985 году. Они покоились на глубине более 3,7 тысяч метров в северной части Атлантического океана. С момента обнаружения обломков Титаника начнутся множественные изучения, подводные экспедиции и поднятия различных артефактов.

Так, в начале 2017 года появилась новая версия крушения Титаника. Ссылаясь на новые данные экспертов на фотографиях корабля, сделанных на верфи в Блесфасте, были обнаружены  темные пятная на корпусе судна. Их обнаружил журналист Шенан Молони, занимающийся более тридцати лет изучением трагедии. После обнаружения темных пятен на корпусе корабля эксперты подтвердили, что это следы пожара внутри хранилища топлива. Будет установлено, что за три недели до отплытия в рейс, на борту был серьёзный пожар, из-за которого обшивка сильно нагрелась до тысячи градусов по Цельсию, что нанесло сильный урон и сделало её очень уязвимой. Так же СМИ сообщают, что руководство корабля, пытаясь скрыть этот факт от пассажиров, запретило говорить о пожаре.

Напомним, катастрофа произошла в ночь 15 апреля 1912 года. Главная версия кружения «Титаника» стала его столкновение с айсбергом.

Подробно о гибели легендарного лайнера «Титаник»  в 1997 году был снят фильм-катастрофа режиссера  Джеймса Кэмерона. Фильм собрал множество наград. Главную роль в нем исполнили  актриса Кейт Уинслет и  актер Леонардо Ди Каприо.

More from ольга суханова

Лючия Пика начинает сотрудничество с Byredo

В 2022 году Лучия Пика сообщила о начале сотрудничество с брендом Byredo. Компания нишевой...
Read More

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.