SELFLOVERS

Марина Порошенко — биография

Марина Порошенко

После прошедших выборов в президенты на Украине и победы Петра Порошенко (25 мая 2014 года), об избранном президенте Украины и о новой первой леди страны — Марине Порошенко, заговорили еще больше.

До выборов в президенты Петр Алексеевич был народным депутатом, основателем концерна «Укрпроминвест». Два года назад Пётр Порошенко занимает восемнадцатое место рейтинга, его состояние составляло $756 млн. Он же шоколадный король, кум Ющенко, бывший глава СНБО и бывший же «злейший враг Тимошенко».

Марина Порошенко биография.

Марина Порошенко — сдержанная, аристократичная и красивая женщина. Родилась в 1962 году. Старше своего супруга на три года. В семье Порошенко четверо детей — Алексей (1985 г. р.), Евгения (2000 г. р.), Александра (2000 г. р.) и Михаил (2001 г. р.). Крёстные родители Евгении и Александры — Виктор Ющенко (экс-президент Украины) и Оксана Билозир. С супругом и будущим президентом Украины, Марина Порошенко познакомилась на студенческой дискотеке.

Окончила медицинский институт по профессии врач-кардиолог с красным дипломом, защитила кандидатскую диссертацию. Отец первой леди замминистра здравоохранения УССР, мама – работала на «Арсенале». Блестящей карьере предпочла семью.

Близкий круг друзей семьи рассказывают, что Марина прекрасно готовит, шьет и вяжет, и всегда успевает сопровождать супруга на мероприятиях.

Занимается благотворительностью в Благотворительном фонде Петра Порошенко, который помогает деткам-сиротам.

На вопрос – кто одевает первую леди страны? Марина Порошенко отвечает: 

Одеваюсь я, слава Богу, сама. В магазин я иду, только когда мне что-то нужно. К примеру, какое-то мероприятие – я иду и целенаправленно что-то покупаю. Я не способна часами объезжать магазины, «искать то – не знаю что».

Exit mobile version