SELFLOVERS

Уход за кожей и телом зимой: основные рекомендации от врачей-косметологов

Все мы постоянно слышим о том, что уход за кожей в холодное время года требует особенного подхода, в связи с повышенной сухостью от холодов и отопления в помещениях. Как именно поддержать и усилить красоту кожи в этот период года, и каких правил необходимо придерживаться, расскажут врачи-косметологи клиники Infacial в этой статье. 

Барсуков Сергей Николаевич (ведущий врач-косметолог клиники infacial): 

Зимний уход должен быть на 1-2 ступени активнее и питательнее. Если у вас кожа склонна к жирности и в более теплые периоды вам достаточно флюида или крема с легкой текстурой, то зимний уход должен включать в себя крем на шаг плотнее. 

Процедура, которая направлена на увлажнение и питание кожи — Lase MD — лазерная биоревитализация. Это лазерная система, сочетающая тулиевый лазер и ампулы с сыворотками. Сформированные лазером микро-термальные зоны позволяют специально разработанным наносывороткам проникать в кожу и оказывать дополнительное ревитализирующее, осветляющее или антиоксидантное и другое действие.

Иванов Вячеслав Сергеевич (ведущий врач-косметолог клиники infacial): 

PRP (platelet reached plasma, в переводе «плазма, обогащенная тромбоцитами») — это инъекционная процедура, при которой собственная плазма пациента, насыщенная тромбоцитами, вводится в кожу. Тромбоциты содержат особые соединения, которые необходимы клеткам кожи для выработки гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена, а они, в свою очередь, отвечают за увлажненность, упругость и красоту кожи.

Савиных Ольга Владимировна (врач-трихолог, косметолог клиники infacial):

• Многие используют маски и кондиционеры, нанося непосредственно на волосы, а про кожу головы забывают, она остается уязвимой и незащищенной. А ведь кожу головы важно так же правильно очищать и увлажнять. При неправильном уходе появляется зуд, шелушение, перхоть и другие проблемы. Совет: 1-2 раза в неделю наносите специальную маску для кожи головы с липидами, а также делайте очищающие маски и пилинги по рекомендации трихолога. А вот скрабы лучше не использовать.

Лучина Юлия Сергеевна (косметолог, специалист по телу в клинике infacial):

* Указанные выше процедуры могут иметь противопоказания, необходима предварительная консультация врача-косметолога. 

Exit mobile version