Маргарита Мамун – гимнастка

Маргарита Мамун (Margarita Mamun) – российская гимнастка

Маргарита Мамун (Margarita Mamun) – российская гимнастка и Олимпийская чемпионка 2016 года по прозвищу «Бенгальская тигрица».

Маргарита Мамун (Margarita Mamun) – российская гимнастка, Олимпийская чемпионка 2016 года и семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике. Невероятная грация, упорство и неповторимый стиль Маргариты Мамун никого не оставил равнодушным. Её любят зрители и все, кто с ней работает. Количество побед и, особенно, получение золотой медали на Олимпийских играх в Бразилии говорит нам о сильном характере спортсменки. Не смотря на то, что на самом деле Рита обладает мягким и ранимым сердцем родом из интеллигентной семьи.

Биография.

Родилась Рита Мамун — 1 ноября 1995 году в Москве. Родители: мама – Анна, бывшая гимнастка, папа —  Абдулла Аль Мамун, родом из Бангладеш. Восточные корни подарили гимнастке особенную пластику и выразительность. Имея два гражданства, однажды, выступала на соревнованиях ха Бангладеш. Все остальные спортивные соревнования Мамун представляла только Россию.

Занятия художественной гимнастикой Маргарита начала в семилетнем возрасте. Проживая недалеко от Олимпийской деревни, на занятия по гимнастике её привела мама. В возрасте одиннадцати лет начала серьезную подготовку к карьере гимнастки. Тренер Маргариты Мамун – Амина Зарипова. В  СДЮСШОР  тренировалась у Кукушкиной Натальи. В сборной наставников Риты Мамун является несравненная Ирина Винер-Усманова. Кстати, именно Ирина дала гимнастке прозвище «Бенгальский тигр». Относясь к каждой из своих гимнасток индивидуально, Винер дает им уникальные прозвища и придумывает «фишку» каждой спортсменке, которую выполняет только она. Она вытаскивает из депрессий и направляет по жизни. Говорят, что без благословения Ирины Винер-Успановой гимнастки не выходят замуж. Подопечные называют её «мамой». И даже после завершения спортивной карьеры всегда остаются благодарны своему тренеру и с придыханием отзываются о ней.

«Первые соревнования я увидела по телевизору, выступали Алина Кабаева и Ирина Чащина. Уже тогда очень хотелось начать заниматься, но мама считала, что нужно дождаться, когда я пойду в школу. 7 лет для гимнастики — это достаточно поздно. Когда я пришла в зал, девочки моего возраста уже много что умели делать. Но в итоге это не стало преградой: мне сразу понравилось работать с предметом, понравилась музыка. Когда звучит мелодия, которая вдохновляет, сразу хочется выступать, тренироваться и пробовать новое».

Первой большой победой для Мамун стало получение звание чемпиона России в 2011 году в многоборье. После этой победы ее стали привлекать к тренировкам в Новогорске вместе со сборной командой. Далее было много новых побед и званий мирового уровня.

Помимо спортивной карьеры Маргарита является студенткой кафедры теории и методики гимнастики Университета имени П.Ф.Лесгафта Санкт-Петербург.

В 2020 году Маргарита Мамун стала телеведущей утреннего шоу «Просыпаемся по-новому» на телеканале ТНТ.

Дружит со своей коллегой гимнасткой Яной Кудрявцевой, с которой не раз выигрывали на соревнованиях, так же, как и получилось на Олимпиаде в Рио, где Мамун получила золотую медаль, а Яна Кудрявцева – серебряную медаль. На Олимпиаде девушки сразу вышли вперед и соревновались друг с другом, но из-за одной ошибки Яны, которую она допустила практически в конце соревнований, Кудрявцева получила второе место.  Девушки много проводят время вместе и выкладывают совместных фото в своих Инстаграм страницах.

margarita-mamun-i-aleksandr-suxorukov

Маргарита Мамун и Александр Сухоруков

Личная жизнь Маргариты Мамун.

Рита Мамун встречается с российским пловцом Сухоруковым Александром с 2013 года. После победы на Олимпиаде, молодой человек заявил, что подумывает о свадьбе со своей возлюбленной. 8 сентября 2017 года Маргарита Мамун вышла замуж. Регистрация брака прошла в ЗАГСе «Барвиха Luxury Village» в присутствии близких и друзей пары.

Маргарита Мамун вышла замуж

С мужем Александром Сухоруковым

3 октября 2019 года Маргарита Мамун впервые стала мамой, родив сына. Малыш появился на свет в одной из московских клиник. Сразу после выписки в своем Instagram поделилась трогательным фото с младенцем на руках.

Наша редакция гордиться победой наших гимнасток на Олимпиаде 2016 года Бразилии! Мы хотим поздравить Риту и Яну с таким ярким и очень профессиональным выступлением. И, конечно, заслуженной победе. А также пожелать достигнуть всех целей, которые они себе поставили.

Ну, а мы будем следить за новостями, и держать Вас в курсе.

Margarita Mamun

More from ольга суханова

Ольга Суханова (Selflovers.ru) рассказала об уходе за волосами

Ольга Суханова, главный редактор SELFLOVERS рассказала об уходе за волосами для печатного глянца...
Read More

13 комментариев

  • Яна и Рита молодец! Девочки наша гордость! Поздравляю. Жаль, золотая медаль одна, они обе достойно выступили!

  • а я все думала почему у мамун такая внешность необычная, теперь узнала 🙂
    молодец конечно, но яна кудрявцева мне больше нравится.

  • ха-ха парень значит сразу запереживал)))) все мужчины одинаковые))) весь мир её увидел и украдут красотку пока думать будет)))

  • «Абдула Аль Мамун пообещал перевезти свою дочь в Бангладеш сразу после Олимпийских игр», — сообщил министр иностранных дел страны Шахрияр Алам. Как это? Зачем?

  • Вот она всемирная слава — жених вдруг жениться собрался, папа — увести из России. Мужчины, что еще сказать))))

  • Маргарите Мамун всего 20 лет? А она уже так много достигла? Молодец, девочка! Родители представляю, как гордятся такой дочерью.

  • Кстати, жених Маргариты очень приятный парень! И правильно, что выбрала себе в женихи спортсмена. Они все же дисциплинированные люди и зарабатываю неплохо.

  • невыдающаяся гимнастка!!! Слишком уж ее пиарили, дали установку-что НАДО ЗА НЕЁ БОЛЕТЬ-что она второй номер России-вот все и стали кричать что она прекрасная гимнастка!!!А что прекрасного не понятно! Вечно с кривыми коленями выступает, очень тяжелая, композиции слабенькие, ужасные стопы!!! Очень много танцевального в упражнении, нет сложностей абсолютно!!! И ЭТО ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА?!?! Не смешите!!! Стыдно за такую гимнастику!!!если не изменят правила-то это уже не гимнастика, а ТАНЦЫ С ПРЕДМЕТАМИ будут!!!вытянули эту Риту в прямом смысле!!!а ещё писала что она возвращаться собирается!!!)))) ПЛАНКУ ТИПА ДЕРЖАЛА, какая она ******* гимнстка конкурентноспособная!!!! ЕЕ бы раздавили в пух и прах — Аверины и новое поколении!Болталась бы в последних местах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.