В Строгинском миниполисе состоялись IX Рождественские катания

В Строгинском миниполисе состоялись IX Рождественские катания.

Традиционный зимний праздник «Сити-XXI век» на ледовой арене Дворца спорта «Янтарь» в этом году посетили около 400 человек.

Приветственным словом Рождественские катания открыли заслуженный тренер России Елена Анатольевна Чайковская и генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко, после чего на лёд вышли ученики школы фигурного катания «Конёк Чайковской». 

Основными же героями и участниками стали жители миниполиса. Для гостей рядом с катком накрыли вкусный стол с пирожками и горячим чаем. Гостей развлекали сказочные персонажи и герои мультфильмов Иван Царевич, Василиса, Снежная королева, Белый Кролик, фиксики Нолик и Симка. Изюминкой мероприятия стала уникальная фотозона, созданная художниками. Гости с удовольствием фотографировались на фоне волшебного единорога. На льду аниматоры устроили весёлые конкурсы с розыгрышем призов.  А тем, кто впервые встал на коньки и хотел научиться кататься помогали профессионалы своего дела – мастера спорта и фигуристы школы «Конёк Чайковской». 

Леонид, 6 лет говорит: «Я катался с кроликом. Я плохо катаюсь, но кролик мне помогал. Мне очень понравилось, потому что мы были на катке всей семьей – папа, мама и бабуля». 

Ангелина, 13 лет отметила: «В детстве я занималась фигурным катанием, но потом бросила и ушла в музыкальную школу. Когда нам предложили покататься, это было здорово. Я сразу вспомнила, как это делается, и даже научила кататься свою сестру Аглаю. Мне понравилось, что на катке было много аниматоров, которые развлекали детей. А после катания нам предложили чаепитие, и это было как раз вовремя, потому что все проголодались».

Рождественские катания традиционно дают отсчет годовой программе мероприятий в Строгинском миниполисе. «Следующие катания станут юбилейными, мы уже сейчас задумались, как удивить жителей Строгинского и гостей….», — отметила Ольга Володина, директор по развитию социально-градостроительной концепции «Миниполис». 

В течение года во всех миниполисах «Сити-XXI век» также проводятся другие массовые мероприятия – Рождественские гуляния в Радужном, праздники в честь Масленицы и Пасхи, Дня защиты детей, 1 сентября. 

Written By
More from selflovers

Швейцарский часовой бренд Armand Nicolet открыл свое первое пространство в Москве

Швейцарский часовой бренд Armand Nicolet выводит концепцию гостеприимства на новый уровень, открывая...
Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.