В День города Красногорска в микрорайоне Черневое-2 был открыт арт-сквер

В День города Красногорска в микрорайоне Черневое-2 был открыт арт-сквер

«Сити-XXI век» приняла активное участие в праздновании Дня города Красногорска: открыли арт-сквер и угостили горожан сладостями.

В рамках празднования Дня рождения городского округа Красногорск девелоперская группа «Сити-XXI век» приняла участие в торжественном открытии арт-сквера в микрорайоне Чернево-2. Компания оказала существенную помощь в благоустройстве новой «зеленой точке» района, высадив более 1500 различных кустарников и деревьев: пузыреплодник калинолистный с характерными красными листьями, яблони и красные клены. 

Сквер был создан в рекордно короткий срок — всего два месяца — по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Сквер был задуман и реализован как творческое пространство, объединяющее талантливых и неравнодушных к искусству людей. Его центральным героем стал Красный мишка, символ творчества и дружбы.

Генеральный директор компании Антон Борисенко, который вместе с главой городского округа Эльмирой Хаймурзиной торжественно перерезал ленточку, отметил: «Это пространство создано для творчества, для ярких идей, раскрытия талантов. А талантливых, творческих людей в Красногорске очень много, и поэтому появление этого места на карте города очень символично. Мы как бизнес тоже стараемся развивать инициативы людей в тех жилых комплексах, которые строим. Поддерживаем творческих жителей и все, что связано с созидательной деятельностью. Поэтому нам было вдвойне приятно поучаствовать в озеленении этого сквера, посадить здесь интересные растения».

В церемонии открытия также приняли участие авторы проекта, депутаты городского округа, а также целая делегация из городов-побратимов Красногорска из различных стран. В скором времени состоится голосование по выбору названия нового сквера. Пока он носит рабочее название, предложенное главой округа — Сквер Дружбы. 

Также в Городском парке «Сити-XXI век» обустроила фотозону для горожан, в роли гостеприимного хозяина выступил большой плюшевый заяц – символ миниполиса. Заяц встречал гостей, общался с детьми и угощал всех желающих конфетами. Персонаж полюбился всем: и взрослым, и детям!

«Сити-XXI век»  — многолетний партнёр округа, за годы работы реализовано много совместных социальных программ, от благоустроительных до образовательных.

Written By
More from selflovers

Таня Терёшина интервью для SELFLOVERS

Таня Терёшина — российская певица и фотомодель, экс-солистка группы Hi-Fi. Мы поговорили...
Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.