В Куркино открылся комплекс в стиле Древней Японии

5 сентября состоялось официальное открытие комплекса в японском стиле, созданного в рамках фестиваля «Московские сезоны» в районе Куркино. 

Расположился комплекс в стиле Древней Японии в районе Куркино на пересечении улиц Соколово-Мещерской и Юровской. На территории комплекса, прогуливаясь между тематическими постройками, статуями самураев и драконов, гости могут посетить мастер-классы, магазины, кафе, и прогуляется в большом саду. Для посетителей, неравнодушных к живописи, фестивальная площадка предлагает обучение в художественной школе и другие творческие мастер-классы. В дальнейшем администрация района планирует проводить здесь все городские и районные мероприятия, а зимой заливать каток.

Для детей новая локация предлагает детскую площадку, центр анимации, огромные качели и двухъярусную карусель. Для детей старше 6 лет работает роллердром и скейт-парк. Прокат.

Время работы с 9-20 часов.

Работает японский парк в Куркино 6 дней в неделю круглый год — с перерывом на санобработку по понедельникам. 

Напомним, строительство комплекса началось в феврале 2020 года. Тогда жители района Куркино обратились с просьбой облагородить пустующий участок земли. После жители участвовали в голосовании по выбору тематики будущего парка. Большинством голосов победила «Япония».



@olga__sukhanova

More from ольга суханова

Антигравитационная йога для лица

Антигравитационная йога для лица – новая методика тренировки лицевых мышц. Выполняется она...
Read More

21 комментарий

    • Вход уже не свободный .
      Нужна регистрация , только никто не говорит где .
      Непонятно для кого построили сооружения , если сами жители Куркино не могут туда теперь попасть .

  • Где-то писали, что чтобы попасть в это парк нужно регистрироваться и покупать билет. А я так поняла, что вход для всех и без регистрации.

  • Площадка для скейтов и ролледром там работает в тоже время? И сколько стоит прокат и что можно взять в прокат?

  • В понедельник туда нельзя зайти, работает только ярмарка и скейт парк. В понедельник там санобработка. Кстати, в скейтпарке в Куркино можно со своими самокатами тоже

    • Станции метро там ещё нет. Ближайшая к Химкам станция метрополитена — «Планерная» или «Речной вокзал», от этих станций можно добраться на общественном транспорте можно до ТЦ Мега-Химки, а далее 10-15 мин пешком до пересечения ул.Юровская и Соколово-Мещерская.

  • Приехали 26.09.2020 г. Работала только ярмарка (цены очень завышены…), а вход на территорию выставки и в павильоны был закрыт. Добирались из области 2 часа, чтобы постоять у закрытых ворот… Очень расстроены, т.к. никаких объявлений о приостановлении работы не было. Роллердром работал, парк красиво оформлен, но за деревьями не ухаживают уже начали вянуть. Жаль, если такую красоту запустят.

  • музейная москва 873 япония в куркино красивое место, но работаем там все както хаотично…

  • не понятно только как работает китайский центр в куркино, точнее то работает, то нет (

  • А я все думаю, где в Москве площадка похожая на Китай или Японию, оказывается в куркинском парке))) надо доехать туда)) фотки все красивые )))

  • Классная площадка в японском стиле в Химках получилась. Искали для фотосессии тематическую площадку в японском стиле и эта оказалась идеальной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.