В Париже умер Карл Лагерфельд

19 февраля 2019 года в Париже умер дизайнер, фотограф и креативный директор модного Дома Chanel Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld).

Сегодня 19 февраля 2019 года мир всколыхнула новость о смерти легендарного дизайнера, фотографа и креативного директора модного Дома Chanel Карла Лагерфельда. Ему было 85 лет. Родился культовый модельер 10 сентября 1933 года.

70 лет своей жизни Лагерфельд посвятил индустрии моды. Последние годы маэстро был директором французского дома Chanel, Fendi и создавал одежду и аксессуары для собственного бренда. Он делал невероятной красоты шоу, демонстрирующие новые коллекции и рекламные кампании. Им восхищались и обожали его неповторимое чувство стиля, и умение его передать. Еще при жизни о нем было снято несколько документальных фильмов: «Karl Lagerfeld se dessine», «Lagerfeld Confidential» и «Un Roi seul». За свою карьеру он сделал огромное количество коллабораций с другими брендами и сотрудничал со знаменитостями, с многими из них его связывала тесная дружба. 

Напомним, на последних двух показах дизайнер не выходил в конце шоу, как это было много лет. Официальные источники объясняли это тем, что дизайнер плохо себя чувствует и скоро появится на публике, но этого не произошло. Вместо Карла на поклон выходила Виржини Виар, именно она заняла пост креативного директора после смерти Лагерфельда.

Сегодня произошла огромная утрата для всего мира моды.

More from ольга суханова

Неинвазивные филлеры Fillerina (Филлерина)

Fillerina (Филлерина) — омоложение кожи лица, шеи и области декольте без уколов...
Read More

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.