В МЕГА Химки стартует школа экологии

Каждые выходные в МЕГА Химки проходят мероприятия Школы Экологии. Школа работает в сентябре и октябре, в рамках которых каждое воскресенье проходят встречи, мастер-классы, мероприятия для гостей торгового центра.

Каждое воскресенье на мероприятиях собираются блогеры, активисты и эксперты в вопросах ответственного потребления и защиты окружающей среды. Кроме этого, на протяжении всего цикла лекций и мероприятий, спикеры объяснят в деталях, как можно применять принципы осознанного потребления в быту и как стать более ответственным к жизни и планете. 

Также для юных гостей МЕГИ по выходным проводятся игры и мастер-классы, которые помогают простым языком рассказать детям о необходимости ответственно относиться к окружающей среде. Также для всех участников школы экологии арендаторы МЕГИ проводят мероприятия, например, 1 октября все желающие могут посетить эко-экскурсию по ИКЕА.

Напомним, что для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация на сайте. А также присутствие на мероприятии разрешается с средствах индивидуальной защиты. Количество мест на событие ограничено.

Расписание мероприятий:

1 октября

18:00 Эко-экскурсия по магазину ИКЕА, «Как с помощью товаров ИКЕА жить более экологично?»

Место сбора — вход в новый магазин сезонных товаров ИКЕА

4 октября

17:00 – Лекция от Мвидео, «Не сваливай на природу» – дружеский разговор об ответственном отношении к бытовой технике и электронике и подходе М.Видео к утилизации. Вместе мы обсудим, что будет, если выбросить старую микроволновку на обычную мусорку, бывают ли ответственные переработчики, и увидим, во что превращается техника после переработки.

11 октября

17:00 — Лекция от магазина Reima

18 октября

17:00 — Мария Лоцманова, лекция про эко-активности в Куркино

1 ноября

17:00 — «Кладовые Нептуна: что хранит Океан? Лекция о значении мирового океана в жизни человечества и его роли в биосфере», лекция от Шабалина Николая Вячеславовича,  Исполнительный директор Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, Сотрудник Беломорской биологической станции им. Н.А.Перцова Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (ББС МГУ)

17:40 — Эко-проект «Тайга», мастер-класс для детей «Трофическая цепь». На площадке участникам мастер-класса расскажут о том, как построено сообщество в морской экосистеме и как на неё влияет загрязнение.



Written By
More from selflovers

Серьги из янтаря – удивительное украшение из «северного золота»

Украшения из янтаря делали ещё первые люди в Каменном веке. Самый старый...
Read More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.